« ちゃんこ鍋 第310号 | トップページ | フリートーク »

2008/03/31

あゆみ2007

4月5月6月7月8月9月10月11月12月
1月2月3月

あゆみ2008
あゆみ2006あゆみ2005あゆみ2004


ページトップ

4月

2日(月)
◆部屋取り・ボラ連:大谷

5日(木)(AM:M1)
◆訪問対面(2件):藤原・大谷・椎名・藤林
◆録音勉強会【木村】阿部・藤林

10日(火)
◆訪問対面:横山・村川

12日(木)(AM・PM:M1・2)
●例会:大谷・木村・黒岩・小林・藤岡・藤林・
藤原・三木・村川・山内・横山
■書類提出:小林
■受託事業発送作業:木村・藤岡・藤林・藤原・三木・
村川・山内・横山
■受託事業納品:藤岡
◆アクセント勉強会(中級):【三浦】大谷・藤原・横山
◆部屋取り・キャンセル:大谷

13日(金)
◆視覚部会総会:大谷

17日(火)
■受託事業納品:藤岡
◆訪問対面:大谷・藤林

18日(水)
◆訪問対面:柴田・藤原

19日(木)(AM・PM:M1)
●拡大写本部例会:黒岩・滝井・中村
◆訪問対面(2件):三木・藤岡・大谷・横山
◆アクセント勉強会(初級):【三浦】藤林・村川・山内

20日(金)
◆訪問対面:椎名・藤林

ページトップ

23日(月)
◆書類提出:小林

25日(水)(AM・PM:M3J)
●訪問対面部例会:大谷・木村・黒岩・小林・椎名
柴田・藤岡・藤林・山内・横山
●編集部研修会:大谷・小林・椎名・原田・藤岡・藤林・
村川・山内・横山
◆部屋取り:大谷
ちゃんこ鍋第299号発送:大谷・椎名・山内・横山

26日(木)
◆近畿視情協録音製作委員会:小林
◆訪問対面(2件):藤岡・椎名・村川・梶本

27日(金)
◆訪問対面:大谷・黒岩

28日(土)
◆近畿視情協:小林

30日(祝)
◆部屋取り:大谷



ページトップ

5月

1日(火)
●理事会:大谷・木村・黒岩・小林・藤岡・横山

8日(火)
◆訪問対面:村川・梶本

10日(木)(AM・PM:M1・2)
●例会:大谷・木村・黒岩・小林・椎名・藤林・
三木・村川・山内・横山
◆府税事務所:大谷
●BRC研修会:【外部講師】BRC関係者3名・黒岩・小林・
椎名・滝井・高橋・藤林・村川・山内
●BRC交流会:小林

ページトップ

15日(火)
◆部屋キャンセル:村川


16日(水)(AM・PM:J)
◆訪問対面:柴田

17日(木)(AM:M1・PM:M1・2)
●拡大写本部例会:黒岩・高橋・高松・滝井・中村
◆近畿視情協運営委員会:小林
◆総会準備:藤岡・黒岩・中村・高橋・滝井
◆訪問対面:横山・大谷
◆枚方市民活動支援センター行き:横山
◆アクセント勉強会(初級):【三浦】藤林・村川・山内

18日(金)
◆訪問対面:大谷・藤林

20日(日)
◆ひらかた市民活動支援センター総会:藤岡

ページトップ

23日(水)(AM・PM:M3)
■講習会:小林・藤林・村川・山内

24日(木)
◆訪問対面(2件):大谷・椎名・藤原・横山

25日(金)(研修室1)
●総会:秋山・阿部・大谷・越知・梶本・木村・黒岩・小林・
佐藤・椎名・柴田・下田・高橋・高松・滝井・中村・原田・藤岡・
藤林・藤原・三浦・三木・村川・山内・山崎・横山・吉井

26日(土)
◆インタビュー:横山

30日(水)(AM・PM:M3J)
●訪問対面部例会:大谷・梶本・木村・黒岩・椎名・柴田・藤岡・
藤林・藤原・三木・村川・横山
■受託事業作業:大谷・梶本・木村・椎名・柴田・藤岡・
藤林・藤原・三木・村川・横山
◆編集部研修会:大谷・椎名・藤岡・藤林・藤原・村川・山内・横山
ちゃんこ鍋第300号発送:藤原・大谷・藤林・村川

31日(木)
◆訪問対面(2件):藤岡・三木・横山・椎名
◆ラポール行き:横山



ページトップ

6月


1日(金)
◆部屋取り・ボラ連:大谷
◆ラポールふくしフェスティバル企画説明会:大谷
◆訪問対面:藤林・村川

3日(月)
◆チラシ持参:山内

7日(木)
◆書類提出:小林
◆近畿視情協総会:小林
◆訪問対面(2件):藤岡・三木・村川・梶本

8日(金)
◆訪問対面:大谷・藤原・柴田

9日(土)
◆BRC勉強会:黒岩・高橋・滝井・中村

ページトップ

11日(月)
◆全視情協理事会:小林

12日(火)
◆FMひらかた:大谷・山内
◆訪問対面:椎名・藤原

14日(木)(AM・PM:M1・2)
●例会:大谷・木村・黒岩・小林・椎名・滝井・藤岡・藤林・
藤原・村川・山内・吉井
◆全視情協プロジェクトチーム:小林
◆受託事業発送:藤岡・大谷・椎名・藤林・藤原・村川

15日(金)
◆全視情協プロジェクトチーム:小林

16日(土)
◆BRC勉強会:黒岩・高橋・瀧井・中村

20日(水)
◆訪問対面:柴田・

ページトップ

21日(木)(AM:M1・PM:M1・2)
◆全視情協総会:小林
◆訪問対面(2件):藤岡・藤原・大谷・椎名
◆社会福祉協議会:藤林
◆アクセント勉強会(初級):【三浦】藤林・村川・山内

22日(金)
◆訪問対面:藤林・椎名

27日(水)(AM:M3J、PM:R)
●訪問対面部例会:大谷・木村・黒岩・小林・椎名
柴田・藤林・藤原・三木・山内・横山
●録音部例会:大谷・木村・椎名・黒岩・小林・椎名・柴田・
原田・藤林・藤原・三木・山内・横山
◆ちゃんこ鍋第301号発送:大谷・椎名・藤林・山内・横山
◆懇親会:秋山・大谷・木村・黒岩・小林・椎名・柴田・
下田・瀧井・原田・藤林・藤原・三浦・三木・村川・
山内・山崎・横山・吉井


28日(木)
◆訪問対面(2件):三木・大谷・横山・村川

29日(金)
◆府視協福祉大会:大谷・藤林



ページトップ

7月

2日(月)
■講習会(個人):藤林・村川・山内

3日(火)
◆北河内交流会(大東市):木村・藤原

4日(水)
■講習会(個人):藤林・村川・山内
◆BRC勉強会:黒岩・高橋・瀧井・中村

5日(木)
◆訪問対面(2件):三木・村川・椎名・藤林

9日(月)(AM:研修室2)
◆音訳講習会:村上・(大谷・黒岩・小林・椎名・
村川・山内・吉井)

10日(火)
◆訪問対面:村川・大谷

ページトップ

12日(木)(AM・PM:M1・2)
●例会:大谷・木村・黒岩・小林・椎名・滝井・藤岡・藤林・
藤原・三木・村川・山内・横山・吉井
●運営委員会:木村・小林・滝井・藤林・山内・横山・(黒岩)
◆部屋取り:黒岩

13日(金)
◆PRS講習会(府内図書館):小林

18日(水)
◆訪問対面:柴田・椎名

19日(木)(AM:M1・PM:M1・2)
●拡大写本部例会:黒岩・瀧井・中村
◆訪問対面:横山・梶本

20日(金)
◆PRS講習会(府内図書館):小林
◆訪問対面:藤林・椎名

ページトップ

23日(月)(AM:M3)
◆音訳講習会:梶本・西・村上・(大谷・木村・小林・椎名・
藤林・村川・山内・吉井)

25日(水)(AM・PM:M3J)
●訪問対面部例会:大谷・梶本・木村・黒岩・小林・椎名
柴田・藤岡・藤林・藤原・村川・山内・横山
●録音部例会:
編集部(講習会)打ち合わせ:小林・椎名・原田・藤林・藤原・
村川・山内・横山
◆ちゃんこ鍋発送:【横山】大谷・藤原・村川
◆部屋キャンセル:黒岩
◆書類提出:横山

26日(木)
◆訪問対面(2件):大谷・三木・藤原・梶本

27日(金)
◆訪問対面:藤原・黒岩

30日(月)(AM・PM:M3)
◆音訳講習会:梶本・西・村上・(大谷・黒岩・小林・椎名・
藤林・村川・山内・横山)



ページトップ

8月

1日(水)
◆部屋取り・ボラ連:大谷
◆書類提出:黒岩

2日(木)(AM:M1・PM:M1・2)
◆訪問対面:藤岡・藤林・村川・梶本

3日(金)
◆PRS講習会(府内図書館):小林
◆訪問対面:大谷・藤林

6日(月)(AM:M3)
◆音訳講習会:(大谷・小林・椎名・
藤林・村川・山内・吉井)
◆PRS講習会(個人):村川・山内

7日(火)
◆訪問対面:藤原・大谷

9日(木)(AM・PM:M1・2)
●例会:大谷・木村・小林・椎名・西・原田・藤岡・
藤林・藤原・三木・村上・村川・山内・横山・吉井
●運営委員会:木村・小林・滝井・藤林・山内・横山

10日(金)
◆訪問対面:藤原・黒岩
◆部屋取り:大谷

ページトップ

13日(月)
◆訪問対面:黒岩・村上

17日(金)(AM:M1・PM:M1・2)
◆訪問対面:横山・椎名

20日(月)(AM:M3)
◆ないーぶネット研修会:小林
◆音訳講習会:梶本・西・村上・(大谷・椎名・
藤林・村川・山内・吉井)・見学者一名
◆訪問対面:藤林・村上

ページトップ

21日(火)
◆ないーぶネット研修会:小林

23日(木)
◆近畿視情協録音製作委員会:小林
◆訪問対面:大谷・藤林・村川・藤原

24日(金)(AM:M1・PM:M1・2)
◆訪問対面:椎名・梶本

25日(土)
◆インタビュー:小林
◆近畿視情協:小林

27日(月)(AM:M3)
◆音訳講習会:梶本・西・(大谷・椎名・藤林・村川・山内・吉井)

29日(水)
●訪問対面部例会:大谷・梶本・黒岩・小林・椎名
柴田・西・藤林・藤原・三木・村川・山内・横山
●録音部例会:大谷・黒岩・小林・椎名・
柴田・西・原田・藤林・藤原・三木・村川・山内・横山
◆ちゃんこ鍋発送:【山内】大谷・三木・椎名・村川・横山
◆編集部打ち合わせ:小林・椎名・西・藤林・藤原・村川・横山
◆訪問対面:柴田・山内・大谷

30日(木)(AM:M1・PM:M1・2)
◆訪問対面:三木・梶本・横山・西

31日(金)(AM:M1・PM:M1・2)
◆訪問対面:藤林・藤原



ページトップ

9月

5日(水)(AM:M3)
■PRS講習会(個人):山内・藤林・村川
◆訪問対面:横山・大谷

6日(木)
●運営委員会:木村・黒岩・小林・瀧井・山内・横山
◆アクセント勉強会:村川・山内
◆訪問対面(2件):三木・藤原・椎名・横山

7日(金)
◆訪問対面:藤原・藤林

8日(土)
◆訪問対面:藤林・村上

11日(火)
◆訪問対面:村川・西

12日(水)
◆説明会:大谷・横山

13日(木)(AM・PM:M1・2)
●例会:大谷・木村・黒岩・小林・椎名・滝井・西・
藤林・藤原・三木・村川・山内・横山
◆受託事業発送作業:【椎名】大谷・村川・山内・横山
◆講習会打ち合わせ:小林・椎名・西・藤林・藤原・山内・横山
●理事会・運営委員会:大谷・木村・小林・瀧井・藤林・
山内・横山

18日(火)
◆書類提出:小林

20日(木)(AM:M1・PM:M1)
●拡大写本部例会:黒岩・滝井・中村
◆近畿視情協運営委員会:小林
◆訪問対面(2件):横山・山内・大谷・梶本
◆アクセント勉強会:藤林・村川・山内

ページトップ

21日(金)(研修室2)
■講習会(府内図書館):椎名・原田・村川
◆訪問対面:藤林・大谷


26日(水)(AM・PM:M3J)
●訪問対面部例会:大谷・梶本・木村・黒岩・小林・椎名
柴田・藤林・藤原・三木・山内
●録音部例会:大谷・梶本・木村・黒岩・小林・椎名・
柴田・藤林・藤原・三木・山内
◆編集部打ち合わせ:小林・椎名・藤林・藤原・村川・山内
◆ちゃんこ鍋発送:【大谷】・椎名・藤林・藤原・三木・山内

27日(木)
◆近畿視情協サービス委員会:
◆訪問対面(2件):三木・椎名・藤原・村川

28日(金)(研修室2)
■PRS講習会(府内図書館):小林・椎名・藤林・藤原

29日(土)
◆近畿視情協:小林
◆訪問対面:村川・村上


ページトップ

10月

1日(月)
◆全視情協理事会:小林
◆部屋取り・ボラ連:大谷
■PRS講習会(個人):山内・藤林・村川

2日(火)
◆「赤い羽根」共同募金運動協力:三木・山内

4日(火)
◆訪問対面(2件):藤原・藤林・村川・梶本

5日(金)(研修室2)
■PRS講習会(府内図書館):小林・椎名・藤原・村川・横山
◆訪問対面:大谷・黒岩

9日(火)
◆訪問対面:村川・大谷

10日(水)
◆全視情協大会:小林

ページトップ

11日(木)(AM・PM:M1・2)
◆全視情協大会:小林
◆説明会:横山

12日(金)
◆全視情協大会:小林・山内
◆訪問対面:藤林・藤原

13日(土)
◆訪問対面:大谷・村上

16日(火)(AM・PM:M1・2)
■役所行き:小林

17日(水)
◆訪問対面:柴田・山内


18日(木)(AM:M1)
●拡大写本部例会:黒岩・滝井・中村・山崎
◆近畿視情協秋期研修会;小林・山内
◆訪問対面(2件):三木・藤林・横山・梶本

19日(金)
◆訪問対面:椎名・藤林

ページトップ

24日(水)(AM・PM:M3)
◆講習会打ち合わせ:小林・藤原・山内・横山
◆理事会:大谷・黒岩・小林・横山

25日(木)
◆近畿視情協録音製作委員会:小林
◆訪問対面(2件):大谷・藤原・椎名・黒岩

26日(金)
■役所行き:黒岩
■受託事業連絡:黒岩
◆ラポールふくしフェスティバル参加団体説明会:大谷

27日(土)
◆訪問対面:村川・村上
◆近畿視情協:小林

29日(月)
■受託事業連絡:黒岩

30日(火)
■受託事業連絡:黒岩

31日(水)(AM・PM:M3J)
■受託事業作業:横山・大谷・藤林・村川・山内
●訪問対面部例会:大谷・梶本・木村・黒岩・小林・椎名
柴田・藤林・藤原・三木・村川・山内・横山
●録音部例会:大谷・梶本・木村・黒岩・小林・椎名・
柴田・藤林・藤原・三木・村川・山内・横山
●講習会打ち合わせ:小林・椎名・藤林・藤原・村川・山内・横山
◆ちゃんこ鍋発送:藤原・大谷・山内・横山


ページトップ

11月

1日(木)
◆訪問対面(2件):三木・山内・村川・椎名

6日(火)
◆訪問対面:横山・大谷

7日(水)
■デジタル録音講習会(府内図書館):小林・山内
◆インタビュー:大谷

8日(木)(AM・PM:M1・2)
●例会:大谷・木村・黒岩・小林・椎名・瀧井・
藤林・藤原・三木・村川・山内・横山・吉井
■受託事業作業:大谷・木村・椎名・藤林・藤原・村川・
山内・三木・横山

9日(金)
◆訪問対面:大谷・柴田

10日(土)
◆BRC総会:小林
◆点字教科書・拡大教科書セミナー:小林

ページトップ

14日(水)
■デジタル録音講習会(府内図書館):山内・村川

15日(木)(AM:M1・PM:M1・2)
●拡大写本部例会:黒岩・高松・滝井
■日盲社協音訳指導員資格認定講習会:小林
■受託事業作業:【横山】藤林・村川・山内・椎名
◆訪問対面(2件):三木・藤原・横山・梶本
◆アクセント勉強会:藤林・村川・山内

16日(金)
■日盲社協音訳指導者認定講習会:小林
◆ラポール福祉フェスティバル前日準備:大谷
◆訪問対面:藤林・椎名

17日(土)
◆ラポール福祉フェスティバル:大谷

ページトップ

21日(水)
■デジタル録音講習会(府内図書館):山内・藤林
◆デイジーパートナーミーティング:小林
◆訪問対面:柴田・梶本

22日(木)
◆デイジーパートナーミーティング:小林
◆訪問対面:椎名・村川

23日(金)
◆デイジーパートナーミーティング:小林

24日(土)
◆近畿視情協:小林

27日(火)
■PRS講習会(府内図書館):小林・山内

28日(水)(AM・PM:M3J)
■受託事業発送作業:大谷・黒岩・小林・椎名・藤林・藤原・横山
■受託事業発送:横山・藤岡
●訪問対面部例会:・大谷・梶本・黒岩・小林・椎名
柴田・藤岡・藤林・藤原・横山
●録音部例会:大谷・梶本・黒岩・小林・椎名・
柴田・藤岡・藤林・藤原・横山
●編集部研修会:秋山・大谷・梶本・木村・黒岩・小林・椎名・
柴田・原田・藤岡・藤林・藤原・三浦・三木・村川・山内・横山
◆ちゃんこ鍋発送:【椎名】大谷・木村・椎名・藤林・藤原

29日(木)
■音訳講習会(府内図書館):小林・藤原・横山
◆訪問対面:村川・梶本


ページトップ
12月

3日(月)
◆部屋取り・ボラ連:大谷

4日(火)
■PRS講習会(府内図書館):小林

6日(木)
■音訳講習会(府内図書館):横山
◆近畿視情協録音製作委員会:小林
◆近畿視情協職員・ボランティア研修会:椎名・藤原・村川・山内
◆訪問対面:大谷・藤林・黒岩・梶本

7日(金)
◆視覚部会音楽祭:大谷・吉井

11日(火)
■PRS講習会(府内図書館):小林

12日(水)
◆全視情協プロジェクトチーム:小林

13日(木)
■音訳講習会(府内図書館):横山
◆全視情協プロジェクトチーム:小林
◆訪問対面:三木・村川・椎名・藤林

14日(金)
◆訪問対面:藤林・藤原

18日(火)
◆訪問対面:藤原・藤林

19日(水)
◆訪問対面:柴田・横山

20日(木)(AM・PM:M1)
●全体会:大谷・越知・黒岩・小林・椎名・柴田・瀧井・中村・
藤林・藤原・原田・藤岡・三木・村川・山内・横山
■受託事業打合せ:小林・椎名・原田・藤林・
藤原・村川・山内・横山
●運営委員会:小林・瀧井・藤林・山内・横山
◆受託事業作業:【椎名】藤林・村川
◆アクセント勉強会:藤林・村川・山内

25日(火)(AM・PM:M1)
◆枚方市バリアフリー基本構想策定委員会:小林

26日(水)(AM・PM:M1)
◆ちゃんこ鍋発送:【横山】大谷・椎名・藤林



ページトップ

1月

7日(月)
◆書類提出:小林

8日(火)
◆訪問対面:村川・大谷

10日(木)(AM・PM:M1・M2)
●例会:大谷・木村・黒岩・小林・椎名・瀧井・藤林・
藤原・藤岡・三木・村川・横山
■受託事業打合せ:小林・黒岩・椎名・藤林・
藤原・山内・横山

16日(水)
◆訪問対面(2件):藤林・黒岩・大谷・梶本

16日(水)
◆訪問対面(2件):藤林・黒岩・大谷・梶本

17日(木)(AM・PM:M1)
●拡大写本部例会:瀧井・黒岩・中村
◆訪問対面(2件):三木・藤林・横山・椎名
◆アクセント勉強会:藤林・村川・山内

24日(木)
◆訪問対面(2件):大谷・横山・藤原・梶本

25日(金)
◆訪問対面:椎名・藤林

26日(土)
◆近畿視情協:小林

30日(水)(AM・PM:M3J)
●訪問対面部例会:大谷・梶本・木村・黒岩・小林・
椎名・柴田・藤林・藤原・藤岡・三木・村川・山内・横山
●録音部例会:大谷・梶本・木村・黒岩・小林・
椎名・柴田・藤林・藤原・原田・藤岡・三木・村川・山内・横山
◆ちゃんこ鍋発送:【山内】大谷・藤林・村川
◆新年会:大谷・越智・梶本・木村・黒岩・小林・椎名・
柴田・下田・瀧井・中村・原田・藤岡・藤林・藤原・
三木・村川・山内・横山・吉井
◆運営委員会:木村・小林・瀧井・藤林・山内・横山

31日(木)
◆訪問対面(2件):横山・山内・村川・黒岩



ページトップ

2月

1日(金)
◆部屋取り・ボラ連:大谷

7日(木)
◆訪問対面:横山・村川

12日(火)
◆訪問対面:椎名・大谷

13日(水)(研修室 2)
■受託事業打ち合わせ:小林・椎名・原田・藤林・
藤原・村川・山内・横山
●全体会:秋山・阿部・大谷・越知・梶本・木村・黒岩・小林・
佐藤・椎名・柴田・下田・高橋・高松・瀧井・中村・西・藤林・
藤原・原田・藤岡・三浦・三木・村川・山内・山崎・吉井・横山
◆DR-1説明会:大谷・木村・小林・椎名・藤原・
原田・藤林・村川・山内・横山
市内:4名
市外:4名

14日(木)(AM・PM:M1・M2)
◆アクセント勉強会:藤林・村川・山内

19日(火)
■PRS講習会(府内図書館):小林

20日(水)(AM・PM:M1)
◆訪問対面:柴田・藤林

21日(木)(AM:M1PM:M1・M2)
◆訪問対面(2件):三木・横山・村川・山内
◆近畿視情協録音制作委員会:小林

23日(土)(AM:M1PM:M1・M2)
◆近畿視情協:小林

27日(水)(AM・PM:M3J)
●訪問部例会:・大谷・木村・黒岩・小林・椎名
柴田・藤岡・藤林・藤原・村川・山内・横山
●録音部例会:大谷・木村・黒岩・小林・椎名・
柴田・藤岡・藤林・藤原・三木・村川・山内・横山
■受託事業打ち合わせ:黒岩・小林・椎名・藤林・
藤原・村川・山内・横山
◆ちゃんこ鍋発送:【大谷】藤原・山内・横山

28日(木)
◆訪問対面(2件):大谷・藤林・椎名・村川


ページトップ

3月

3日(月)
◆全視情協理事会:小林

4日(火)
■プレクストーク講習会(府内図書館):椎名・大谷

6日(木)
◆訪問対面(2件):大谷・横山・藤原・椎名

7日(金)
◆訪問対面:藤林・藤原

11日(火)
◆訪問対面:村川・大谷

13日(木)(AM・PM:M1・M2)
●拡大写本部例会:瀧井・黒岩・高松・中村
●近畿視情協運営委員会:小林
■受託事業作業:【椎名】大谷・藤林・村川・山内
◆訪問対面:藤岡・横山
◆アクセント勉強会:藤林・村川・山内

14日(金)
◆全視情協近畿ブロック会議:小林
◆訪問対面:椎名・藤林

18日(火)
■書類提出:小林

19日(水)
◆訪問対面:柴田・村川

21日(金)
◆訪問対面:大谷・藤林

26日(水)(AM・PM:M3J)
●訪問部例会:大谷・木村・黒岩・小林・椎名
柴田・藤岡・藤林・藤原・三木・村川・山内・横山
●録音部例会:大谷・木村・黒岩・小林・椎名・
内藤・原田・藤岡・藤林・藤原・三木・村川・山内・横山
●理事会:大谷・木村・黒岩・小林・藤岡・横山

27日(木)
◆訪問対面(2件):三木・藤原・椎名・村川

28日(金)
◆枚方市バリアフリー基本構想策定委員会:小林
◆訪問対面:藤林・藤原

29日(土)
◆近畿視情協:小林


ページトップ


|

« ちゃんこ鍋 第310号 | トップページ | フリートーク »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



« ちゃんこ鍋 第310号 | トップページ | フリートーク »