« あゆみ2018年度2 | トップページ | 予定 »

2020/03/31

あゆみ2019年度

4月のあゆみ5月のあゆみ6月のあゆみ

7月のあゆみ8月のあゆみ9月のあゆみ

 10月のあゆみ・  11月のあゆみ・ 12月のあゆみ

1月のあゆみ2月のあゆみ3月のあゆみ

予定

3月ページトップ

2日(月)
■受託事業発送作業:上西・瀧井・山内
■納品:瀧井

 

4月ページトップ

1日(月)
◆部屋取り・ボラ連:椎名

3日(水)
■受託事業発送作業:【瀧井】・上西・山内

4日(木)
◆訪問リーディング:喜多村・

5日(金)

◆視覚部会総会出席:木村・瀧井
■書類提出:瀧井

8日(月)
◆訪問リーディング:松下・木曽

10日(水)
◆訪問リーディング:米澤・横山

11日(木)
●例会:
上西・尾崎・岡田・木曽・喜多村・木村・
椎名・瀧井・中川・西村・藤林・藤原・松下・
村川・山内・横山・米澤
●MMD勉強会:岡田・滝井・中川
●録音勉強会:【喜多村】上西・木曽・永田・松下・米澤
●書類提出・受取:瀧井

15日(月)
◆訪問リーディング:横山・西村

18日(木)
◆訪問リーディング:西村・松下

24日(水)
●例会
上西・尾崎・木曽・喜多村・木村・小林・ 
椎名・瀧井・中川・西村・藤原・松下・ 
山内・横山・米澤
●理事会:木村・小林・瀧井・山内・横山
椎名

25日(木)
◆訪問リーディング:藤原・椎名

5月ページトップ

7日(火) 
■受託事業発送作業: 【山内】 喜多村・椎名

8日(水)
◆訪問リーディング:米澤・村川

9日(木)
●例会
上西・尾崎・岡田・木曽・喜多村・木村・小林・ 
椎名・瀧井・中川・西村・藤林・藤原・松下・ 
村川・山内・横山・米澤 
■受託事業発送作業:【瀧井】岡田・中川
●MMD勉強会:岡田・滝井・中川
●録音勉強会:【小林】上西・喜多村・松下・米澤

13日(月)
◆訪問リーディング:木曽・村川

15日(月)
◆音訳講習会受講:上西

22日(水) 
◆音訳講習会受講:上西
◆近畿視情協運営委員会:小林

29日(水)
●総会
上西・尾崎・岡田・木曽・喜多村・木村・小林・ 
椎名・下田・瀧井・中川・藤林・藤原・松下・三木・
村川・山内・横山・米澤 
●例会
上西・尾崎・岡田・木曽・喜多村・木村・小林・ 
瀧井・中川・永田・藤林・藤原・松下・三木・
村川・山内・横山・米澤

30日(木)
◆訪問リーディング:横山・藤原

 

6月ページトップ

3日(月)
◆部屋取り・ボラ連:椎名・岡田
■受託事業発送作業:【山内】喜多村・村川
◆訪問リーディング:松下・藤原

4日(火)
◆「サピエ図書館」音声デイジーコンテンツ製作検討PJ:小林

5日(水) 
◆音訳講習会受講:上西

6日(木)
◆訪問リーディング:喜多村・藤原
◆近畿視情協総会:小林

8日(土)
◆受託事業発送作業:椎名・村川

10日(月)
◆訪問リーディング:椎名・喜多村

12日(水)
◆訪問リーディング:横山・喜多村
◆音訳講習会受講:上西

13日(木)
◆全視情協新任役員研修会:瀧井
●例会
上西・尾崎・岡田・木曽・喜多村・木村・小林・ 
椎名・中川・西村・藤林・藤原・松下・ 
村川・山内・横山・米澤
■受託事業発送作業:【横山】藤原・村川・山内
■受託事業納品:横山・藤原
●MMD勉強会:岡田・中川
●録音勉強会:【小林】上西・喜多村・中川・松下・米澤

14日(金)
◆全視情協新任役員研修会:瀧井
◆全視情協総会:小林・瀧井

17日(月)
◆訪問リーディング:米澤・松下

19日(水)
◆音訳講習会受講:上西

26日(水)
●例会
尾崎・岡田・木曽・喜多村・木村・小林・ 
瀧井・中川・西村・藤林・藤原・ 
村川・山内・横山・米澤

●理事会:木村・小林・瀧井・山内
椎名
◆音訳講習会:上西 


7月ページトップ

3日(月)
■受託事業発送作業:【瀧井】 中川・横山
 

8日(月)
◆訪問リーディング:椎名・藤原

10日(水)
◆訪問リーディング:米澤・横山

11日(木)
●例会
上西・尾崎・岡田・木曽・喜多村・木村・小林・椎名・ 
瀧井・中川・西村・藤林・藤原・松下・ 
   村川・山内・横山・米澤
■受託事業発送作業:【瀧井】岡田・中川
●MMD勉強会:岡田・滝井・中川
●録音勉強会:【小林】上西・喜多村・中川・松下・米澤

12日(金)
◆サピエ研修会:小林・瀧井・山内

18日(木)
◆訪問リーディング:喜多村・村川

25日(木)
◆訪問リーディング:松下・西村
◆部屋取り:山内

29日(月)
◆訪問リーディング:村川・木曽

31日(水)
●例会
上西・尾崎・岡田・木曽・喜多村・木村・小林・椎名・ 
瀧井・中川・西村・藤林・藤原・松下・
   村川・山内・横山
●運営委員会:木村・小林・椎名・瀧井・藤林・山内・横山
■書類提出:滝井
部屋取り:山内

8月ページトップ

1日(木)
◆部屋取り・ボラ連:椎名・村川
◆訪問リーディング:藤原・松下

5日(月)
■受託事業発送作業: 岡田・瀧井 ・山内

8日(木)
●例会
上西・尾崎・岡田・喜多村・木村・小林・ 
椎名・瀧井・中川・西村・藤原・松下・ 
山内・横山・米澤 
■受託事業発送作業:岡田・滝井・中川・山内
●MMD勉強会:【滝井】岡田・中川
●録音勉強会:【小林】上西・喜多村・中川・松下・米澤
■書類提出:滝井

20日(火)
◆近畿視情協録音製作委員会:小林
◆近畿視情協指導者研修会:小林

21日(水)
◆訪問リーディング:米澤・喜多村

22日(木)
◆訪問リーディング:喜多村・藤原
◆全視情協録音委員会:小林

26日(月) 
◆枚方市のボランティアグループを考える会:椎名

28日(水)
●例会
上西・尾崎・木曽・喜多村・小林・椎名
瀧井・中川・西村・藤原・松下・
   山内・横山・米澤
■受託事業発送作業:喜多村・椎名・中川・山内・横山
●理事会:小林・瀧井・山内・横山
椎名
■書類提出:瀧井

29日(木)
◆訪問リーディング:喜多村・藤原

9月ページトップ

2日(月)
◆訪問リーディング:松下・藤原

3日(火)
■受託事業発送作業:瀧井・村川・山内

5日(木)
●受託事業発送作業:椎名・村川
●例会
上西・尾崎・岡田・木曽・喜多村・木村・小林・ 
椎名・瀧井・中川・西村・藤林・藤原・松下・ 
村川・山内・横山・米澤 
●テキストDaisy研修会:
【瀧井】上西・岡田・喜多村・小林・中川・藤林・
藤原・松下・村川・山内・横山・米澤
●MMD勉強会:【滝井】岡田・中川●MMD勉強会:【滝井】岡田・中川
●録音勉強会:【小林】上西・木曽・喜多村・松下・米澤

9日(月)
◆訪問リーディング:松下・椎名

11日(水)
◆訪問リーディング:横山・村川

12日(木) 
■音訳講演会:小林

13日(金)
■音訳講演会:小林
枚方市敬老のつどい:上西

17日(火)
■MMD講習会:小林
■書類提出:瀧井

19日(木)
◆訪問リーディング:喜多村・横山

25日(水)
●例会
上西・尾崎・岡田・木曽・喜多村・木村・小林・椎名・ 
瀧井・中川・西村・藤林・藤原・松下・ 
   村川・山内・横山
●理事会:木村・小林・瀧井・山内・横山
椎名
■書類提出:瀧井

26日(木)
◆訪問リーディング:村川・喜多村

10月ページトップ

1日(火)
◆部屋取り・ボラ連: 椎名・岡田

2日(水)
◆全視情協理事会:小林
■受託事業発送作業:瀧井・村川・山内

3日(木)
◆全視情協理事会:小林
◆全視情協大会:小林・瀧井・藤原・横山

4日(金) 
◆全視情協大会:小林・瀧井・藤原・横山

7日(月)
◆訪問リーディング:松下・藤原

8日(火) 
◆近畿視情協録音製作委員会:小林

9日(水)
◆訪問リーディング:米澤・村川

10日(木)
●例会
上西・尾崎・岡田・喜多村・木村・小林・ 
瀧井・中川・西村・藤原・松下・ 
村川・山内・横山・米澤 
●MMD勉強会:岡田・小林・滝井・中川
●録音勉強会:【小林】上西・喜多村・中川・松下・米澤
■書類提出:瀧井

15日(火) 
近畿視情協運営委員会:小林

17日(木)
■音訳講習会:小林

21日(月)
◆訪問リーディング:横山・藤原

24日(木)
■音訳講習会:小林

30日(水) 
●例会
上西・尾崎・岡田・木曽・喜多村・小林・椎名・ 
瀧井・中川・西村・藤林・藤原・松下・ 
   村川・山内・横山・米澤
●拡大運営委員会:小林・椎名・瀧井・藤原・村川・山内・横山

31日(木)
■音訳講習会:小林
■書類受取:瀧井

11月ページトップ

5日(火)
■受託事業発送作業:岡田・瀧井・村川
■MMD講習会:小林

11日(月)
◆訪問リーディング:横山・椎名

13日(水)
◆訪問リーディング:米澤・喜多村

14日(木)
●例会
上西・尾崎・岡田・木曽・喜多村・小林・椎名・ 
瀧井・中川・西村・藤林・藤原・松下・ 
村川・山内・横山・米澤 
●MMD勉強会:岡田・滝井・中川
●録音勉強会:【小林】上西・喜多村・松下・米澤
■市初級音訳講習会:小林・瀧井・横山
上西・喜多村・松下・米澤
藤原・山内

18日(月)
■デイジー講習会:小林

19日(火)
◆全視情協テキストDaisy審査PJ会議:小林

21日(木)
■市初級音訳講習会:小林・喜多村・山内・米澤

25日(月)
■デイジー講習会:小林
◆訪問リーディング:村川・藤原

27日(水)
●例会
尾崎・岡田・木曽・喜多村・木村・小林・椎名・ 
瀧井・中川・西村・藤林・藤原・松下・ 
   村川・山内・横山
●拡大運営委員会:木村・小林・椎名・瀧井・山内・横山
藤原・村川
◆音訳指導者講習会:上西

12月ページトップ

2日(月)
■デイジー講習会:小林
◆部屋取り・ボラ連:椎名・岡田

3日(火)
■受託事業発送作業:瀧井・村川・山内
●受託事業発送作業:椎名・村川

11日(水)
●部屋取り:山内
◆訪問リーディング:米澤・横山

12日(木)
■受託事業発送作業:瀧井・村川・山内
●例会
上西・尾崎・岡田・木曽・喜多村・木村・小林・椎名・
瀧井・中川・西村・藤林・藤原・松下・ 
村川・山内・横山・米澤
●TD・MMD勉強会:上西・岡田・滝井・中川・村川
■市初級音訳講習会:小林・喜多村
木曽・西村・藤原
村川・上西・中川・横山
■書類提出:瀧井

19日(木)
■デイジー講習会:小林
■市初級音訳講習会:山内・上西
上西・喜多村・木村・藤原・
松下・村川・横山・米澤

25日(水)
●例会
上西・尾崎・岡田・木曽・喜多村・木村・小林・椎名・ 
瀧井・中川・西村・藤原・松下・ 
   村川・山内・横山・米澤
●DR-1体験会:藤原
 体験者二人
●録音勉強会:【小林】上西・喜多村・松下・米澤
 見学者二人
■書類提出:瀧井

1月ページトップ

6日(月) 
■受託事業発送作業:岡田・喜多村・山内

8日(水)
◆訪問リーディング:横山・米澤

9日(木)
●例会
上西・尾崎・岡田・木曽・喜多村・木村・小林・椎名・
瀧井・中川・西村・藤林・藤原・松下・ 
村川・山内・横山・米澤 
●MMD勉強会:【瀧井】岡田・中川
■市初級音訳講習会:小林・松下

10日(金)
◆全視情協テキストDaisy審査PJ委員会:小林

14日(火)
■受託事業発送作業:瀧井・村川・横山
■書類提出:瀧井

16日(木)
■市初級音訳講習会:小林・米澤

20日(月)
■デイジー講習会:小林
◆訪問リーディング:村川・藤原

22日(水)
■音訳講習会:小林

23日(木)
■市初級音訳講習会:木村・藤原・松下

27日(月)
◆訪問リーディング:椎名・藤原

29日(水)
●例会
上西・尾崎・岡田・木曽・喜多村・木村・小林・椎名・ 
瀧井・中川・西村・藤林・藤原・松下・三木・ 
   山内・横山・米澤
●拡大運営委員会:木村・小林・椎名・瀧井・藤林・山内・横山
藤原
■書類提出:瀧井

31日(金)
◆全視情協テキストDaisy研修会:小林・瀧井・上西

2月ページトップ

3日(月)
◆部屋取り・ボラ連:椎名・岡田
◆訪問リーディング:松下・藤原
■受託事業発送作業:岡田・瀧井・山内

4日(火)
◆近畿視情協録音製作委員会:小林

10日(月)
■音訳講習会:小林
◆訪問リーディング:喜多村・藤原

12日(水)
◆訪問リーディング:横山・米澤
■受託事業打ち合わせ:横山

13日(木)
●例会
上西・尾崎・岡田・木曽・喜多村・木村・小林・椎名・
瀧井・中川・西村・藤林・ 
山内・横山・米澤 
■受託事業発送作業:岡田・瀧井・中川
●MMD勉強会:【瀧井】岡田・中川
●録音勉強会:【小林】上西・喜多村・松下・米澤
坪井・富山・野島
■書類提出・受取:瀧井

17日(月)
■音訳講習会:小林
◆訪問リーディング:椎名・喜多村

18日(火)
◆書類提出:横山

26日(水)
●例会
上西・尾崎・岡田・喜多村・木村・小林・椎名・ 
瀧井・中川・西村・藤林・藤原・松下・ 
   山内・横山・米澤
●理事会:木村・小林・瀧井・山内・横山
椎名
■書類提出:瀧井

3月ページトップ

2日(月)
■受託事業発送作業:上西・瀧井・山内
■納品:瀧井

 

4月ページトップ

1日(月)
◆部屋取り・ボラ連:椎名

|

« あゆみ2018年度2 | トップページ | 予定 »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



« あゆみ2018年度2 | トップページ | 予定 »