« あゆみ2019年度 | トップページ | 予定 »

2021/03/31

あゆみ2020年度

4月のあゆみ5月のあゆみ6月のあゆみ

7月のあゆみ8月のあゆみ9月のあゆみ

 10月のあゆみ・  11月のあゆみ・ 12月のあゆみ

1月のあゆみ2月のあゆみ3月のあゆみ

予定


4月ページトップ

1日(水)
◆部屋取り・ボラ連:椎名

2日(木)
■受託事業発送作業:瀧井・山内・上西
■書類提出:小林

 

5月ページトップ

1日(金)
■受託事業発送作業:上西・瀧井・中川・山内

14日(木)
■受託事業発送作業:上西・瀧井・中川・山内・横山

16日(土)
●理事会:木村・小林・瀧井・山内・横山
椎名

21日(木)
●マルチメディアDAISY勉強会:小林 

23日(土)
●録音勉強会:【小林】上西・喜多村・富山・野島・平化・松下・米澤

24日(日)
●理事会:木村・小林・瀧井・山内・横山
椎名

27日(水)
●逐刊検証:上西・木曽・喜多村・木村・小林・中川・藤原・松下・村川
●総会:26名中24名参加
上西・岡田・越智・木曽・喜多村・木村・小林・佐藤・椎名・柴田・
下田・瀧井・富山・中川・西村・平化・藤林・藤原・
   
松下・三木・村川・山内・横山・米澤
 

28日(木)
●録音勉強会:【小林】上西・喜多村・松下

30日(土)
●拡大運営委員会:木村・小林・椎名・瀧井・藤林・山内・横山
藤原・村川

6月ページトップ

1日(月)
■受託事業発送作業:上西・瀧井・中川・山内・横山

7日(日)
●理事会ZOOMミーティング:木村・小林・椎名・瀧井・山内・横山

9日(火)
◆部屋取り・ボラ連:椎名

14日(日)
●理事会ZOOMミーティング:木村・小林・椎名・瀧井・山内・横山

24日(水)
●例会
上西・岡田・木曽・喜多村・木村・椎名・  
瀧井・富山・西村・平化・藤林・藤原・松下・ 
三木・村川・山内・横山・米澤

25日(木) 
●録音勉強会:【小林】上西・喜多村・富山・平化・松下・米澤

7月ページトップ

1日(水)
■受託事業発送作業:瀧井・村川・山内
◆全視情協録音委員会PJ会議:小林

4日(土) 
●第4回理事会:木村・小林・瀧井・山内・横山
椎名


6日(月) 
●第5回理事会:木村・小林・瀧井・山内・横山
椎名

9日(木) 
●テキストDaisy部会
上西・岡田・喜多村・小林・滝井・富山・中川・平化・藤林・藤原・
 松下・村川・山内・横山

11日(土) 
●受託事業打ち合わせ
上西・喜多村・木村・小林・椎名
瀧井・中川・松下・
村川・山内

18日(土)
●録音勉強会:【小林】上西・喜多村・富山・平化・松下

22日(水)
■書類受取:滝井

23日(木)
●逐刊講評会
上西・木曽・喜多村・木村・小林・椎名・中川・西村・
藤林・藤原・松下・村川・山内

29日(水) 
●テキストDaisy・MMD部会
上西・岡田・喜多村・瀧井・富山・中川・平化・藤原・
松下・村川・山内・横山

31日(金) 
●全視情協録音委員会pj会議:小林 

 

8月ページトップ

3日(月)
◆部屋取り・ボラ連:椎名
■受託事業発送作業:岡田・瀧井・村川

4日(火)
●近畿視情協録音製作委員会:小林

13日(木)
●テキストDaisy・MMD部会
上西・岡田・喜多村・瀧井・中川・平化・藤原・ 
松下・村川・山内・横山・
■受託事業発送作業:岡田・喜多村・藤原

21日(金) 
●録音勉強会:【小林】上西・喜多村・富山・松下

26日(水)
●テキストDaisy・MMD部会
上西・喜多村・小林・瀧井・富山・中川・平化・藤原・ 
松下・村川・山内・横山・

29日(土) 
●逐刊講評会:
上西・木曽・喜多村・小林・西村・藤原・ 
松下・村川・山内・横山 
●理事会:木村・小林・瀧井・山内・横山
  椎名
 

9月ページトップ

2日(水)
■受託事業発送作業:瀧井・藤原・横山

4日(金)
■受託事業発送作業:椎名

5日(土)
●委託団体ミーティング:小林・瀧井・委託団体会員4名

10日(木)
●例会
上西・岡田・木曽・喜多村・木村・小林・椎名・
瀧井・富山・中川・西村・平化・藤林・藤原・
   
松下・村川・山内・横山
■受託事業打ち合わせ
上西・喜多村・木村・小林・中川・藤原・松下・村川・山内・横山
●テキストDaisy・MMD部会
上西・岡田・喜多村・小林・瀧井・富山・中川・平化・藤林・藤原・ 
松下・村川・山内・横山

17日(木) 
●理事会:木村・小林・瀧井・山内・横山
椎名

19日(土) 
●録音勉強会:【小林】上西・喜多村・富山・平化・松下

26日(土) 
●逐刊講評会:
上西・木曽・喜多村・木村・小林・椎名・西村・
藤林・藤原・松下・村川・山内・横山

30日(水)
●テキストDaisy・MMD部会
上西・岡田・喜多村・瀧井・富山・中川・平化・藤原・ 
松下・村川・山内・横山

10月ページトップ

1日(水)
◆部屋取り・ボラ連:椎名
■受託事業発送作業:岡田・喜多村・山内

3日(土)
●理事会:小林・瀧井・山内・横山
椎名

8日(木)
●例会
上西・岡田・木曽・喜多村・木村・小林・椎名・
瀧井・冨山・中川・西村・平化・藤原・
   
松下・村川・山内・横山

24日(土)
●逐刊講評会:
上西・木曽・喜多村・木村・小林・椎名・中川・西村・
藤林・藤原・松下・村川・山内・横山
●(拡大)運営委員会:木村・小林・椎名・滝井・藤林・山内・横山
藤原・村川

28日(水)
●PRSPro・テキストDaisy研修会:
上西・喜多村・小林・瀧井・冨山・中川・平化・松下 
■書類受取:滝井

30日(金) 
●全視情協録音委員会pj会議:小林

 

11月ページトップ

4日(水) 
■受託事業発送作業:瀧井・山内・横山

12日(木)
●例会
上西・岡田・木曽・喜多村・木村・小林・椎名・
瀧井・冨山 ・中川・西村・平化・藤原・
   
村川・山内・横山
■受託事業発送作業:岡田・瀧井・藤原
■受託関係書類手続き:滝井
●貸与機器受取:横山

18日(水)
■市初級音訳講習会:小林・横山・喜多村・木村

20日(金)
●全視情協電子書籍委員会審査PJ会議:小林

21日(土)
●録音勉強会:【小林】上西・喜多村・冨山・平化・松下
●(拡大)運営委員会:小林・椎名・滝井・藤林・山内・
   藤原・村川

25日(水)
■市初級音訳講習会:小林・上西・山内
●テキストDaisy研修会:【滝井】岡田・喜多村・中川・松下・冨山・平化

28日(土)
●逐刊講評会:
上西・木曽・喜多村・木村・小林・椎名・中川・西村・
藤林・藤原・松下・村川・山内・横山

 

12月ページトップ

1日(火)
●部屋取り・ボラ連:椎名

2日(水)
■市初級音訳講習会:滝井・松下・横山
■受託事業発送作業:村川・山内・横山

10日(木)
●例会
上西・岡田・木曽・喜多村・小林・椎名・
瀧井・中川・西村・平化・藤林・藤原・
   
松下・村川・山内・横山

14日(月)
●機器受け渡し:横山

17日(木)
●全視情協理事会:小林

26日(土)
●逐刊講評会:
上西・岡田・木曽・喜多村・木村・小林・椎名・中川・西村・
藤林・藤原・松下・村川・山内・横山
●理事会:木村・小林・瀧井・山内・横山
椎名

 

1月ページトップ

4日(月):自宅作業
■受託事業発送作業:瀧井・中川・山内

14日(木)
●例会
上西・岡田・木曽・喜多村・小林・椎名・
瀧井・中川・西村・平化・藤林・藤原・
   
松下・村川・山内・横山

16日(土)
●録音勉強会:【小林】上西・喜多村・冨山・平化・松下

18日(日):自宅作業
■受託事業発送作業:瀧井・中川・山内

20日(水)
●全視情協総会:小林

22日(金) 
●全視情協録音委員会PJ会議:小林

23日(土)
●逐刊講評会:
上西・岡田・木曽・喜多村・木村・小林・椎名・西村・
藤林・藤原・松下・村川・山内・横山

27日(水)
●サピエ研修会:瀧井・小林

29日(金):分担作業
■受託事業発送作業:瀧井・中川・山内

27日(水)
■市初級音訳講習会:小林・平化・上西
●テキストDaisy研修会:滝井・上西・岡田・木村・小林・喜多村・冨山・中川・平化・藤原・藤原・松下・山内・横山

30日(土)
●テキストDaisy研修会
上西・岡田・喜多村・小林・
瀧井・中川・平化・藤林・
   
松下・村川・山内・横山

 

2月ページトップ

2日(火) → 自宅作業
■受託事業発送作業:滝井・中川・山内

5日(金) 
●全視情協電子書籍委員会PJ会議:小林

11日(木)
●例会
上西・岡田・木曽・喜多村・木村・小林・椎名・
瀧井・中川・西村・平化・藤林・
   
松下・村川・山内
●テキストDaisy・MMD部会
上西・岡田・喜多村・木村・小林・
瀧井・冨山 ・中川・平化・藤林・藤原・
   
松下・村川・山内・横山


12日(金) 

■書類受取:瀧井
■受託事業発送作業(自宅作業):滝井・中川・山内

13日(土)
●(拡大)運営委員会:木村・小林・椎名・滝井・藤林・山内・横山
村川

20日(土)
●録音勉強会:【小林】上西・喜多村・冨山・平化・松下
●訪問リーディング取材:小林

24日(水)
●テキストDaisy研修会:滝井・上西・岡田・喜多村・冨山・中川・平化・松下 

25日(木)
●近畿視情協運営委員会:小林 

27日(土)
●逐刊講評会:
上西・木曽・喜多村・木村・小林・椎名・中川・西村・
藤林・藤原・松下・村川・山内

 

3月ページトップ


2日(火)
■受託事業発送作業:瀧井・山内・横山
■書類受取:瀧井

5日(金)
●全視情協近畿ブロック近畿視情協運営委員相談会:小林

6日(土)
●(拡大)運営委員会:小林・椎名・滝井・藤林・
   村川


11日(木)
●例会
上西・岡田・木曽・喜多村・木村・小林・椎名
瀧井・中川・西村・平化・藤林・藤原・松下・村川・
   
横山
●テキストDaisy・MMD部会
上西・岡田・喜多村・小林・
瀧井・中川・平化・藤林・藤原・
   
松下・村川・横山
■受託事業発送作業:岡田・瀧井・中川・藤原

17日(水)
◆部屋取り・ボラ連:椎名
■市初級音訳講習会(スポーツ):横山・瀧井・村川

24日(水)
■市初級音訳講習会(活動とデイジー):【瀧井】小林・横山・藤原・木曽・松下・岡田・藤林・平化(鍵当番)

27日(土)
●逐刊講評会:
木曽・喜多村・木村・小林・椎名・
藤林・藤原・松下・村川・横山

31日(水)
●入会予定者オリエンテーション:喜多村・小林・中川・平化・松下・横山
有末・神野・塩川

 

 

|

« あゆみ2019年度 | トップページ | 予定 »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



« あゆみ2019年度 | トップページ | 予定 »